al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 29/04/2009 21:09:00
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 29/04/2009 21:03:21
Voto visitatori: 5,98 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 29/04/2009 20:59:28
Voto visitatori: 7,45 (286 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 29/04/2009 16:54:39
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/04/2009 16:53:08
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/04/2009 11:32:24
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 21/04/2009 22:42:36
Voto visitatori: 7,77 (275 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/04/2009 22:36:56
Voto visitatori: 9,05 (402 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/04/2009 17:00:53
Voto visitatori: 6,67 (672 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/04/2009 22:32:43
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 20/04/2009 16:48:08
Voto visitatori: 7,56 (288 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/04/2009 16:42:49
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/04/2009 16:08:04
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 20/04/2009 15:51:32
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 20/04/2009 15:47:34
Voto visitatori: 8,16 (609 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/04/2009 15:33:55
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/04/2009 14:16:25
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/04/2009 23:03:23
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 19/04/2009 18:50:35
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/04/2009 18:09:44
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/04/2009 18:02:05
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 19/04/2009 17:17:01
Voto visitatori: 7,29 (436 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/04/2009 16:58:28
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 19/04/2009 16:53:19
Voto visitatori: 6,65 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 19/04/2009 16:43:51
Voto visitatori: 7,58 (435 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/04/2009 16:22:21
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/04/2009 16:14:19
Voto visitatori: 8,5 (451 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/04/2009 16:09:16
Voto visitatori: 7,86 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 19/04/2009 16:01:00
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/04/2009 14:01:36
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/04/2009 13:57:37
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 19/04/2009 13:51:19
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/04/2009 13:45:18
Voto visitatori: 6,59 (346 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/04/2009 12:21:39
Voto visitatori: 6,06 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/04/2009 12:10:15
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/04/2009 11:53:17
Voto visitatori: 6,52 (250 commenti)

Film commentati: 836 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net